ВЫШЕЛ В СВЕТ 7-й (601) НОМЕР ГАЗЕТЫ «ЖИЗНЬ ВО ХРИСТЕ – СЛОВО О ВЕРЕ»

ОРСК. 17 июля 2026 г. Вышел в свет 7-й (601) выпуск газеты «Жизнь во Христе – слово о вере».

В день памяти свв. Петра и Февронии Муромских во многих приходах отметили Всероссийский День семьи, любви и верности и провели интересные мероприятия. Читатели узнают о празднике в Благовещенском приходе Новотроицка, на территории которого открыли сквер «Семейный», а также о зародившейся традиции в Центральном парке г. Орска: встречах-беседах многодетных семей священнослужителей с горожанами. Читайте статьи «Подарили городу сквер “Семейный”» и «Семья – ты самое святое, восьмое чудо на земле!»

В разделе «Епархиальная жизнь» помещены статьи о важнейших церковных событиях, произошедших за последнее время. В частности, сообщается о проведении межрегионального этапа XХI Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя» и международной акции «Урал – река дружбы»; участии в памятных мероприятиях, посвящённых 85-й годовщине начала Великой Отечественной войны; об отправке гуманитарной помощи участникам СВО и пострадавшим от наводнения в Бугуруслане; о проведении мероприятий, знаменующих окончание учебного года, и др.

Продолжаем публикации к 80-летию прихода свт. Николая Чудотворца пос. Заречного г. Медногорска.  Не сомневаемся, что читатели с большим интересом познакомятся с материалом «Под омофором святителя Николая. Страницы истории». Здесь же – воспоминания прихожан о своих духовных пастырях «Они, как маяки, светили нашим душам».

Рубрика «На дороге к вечной жизни» предлагает важные и необходимые для христиан поучения о покаянии: «Каждую исповедь мы должны бы приносить, словно предсмертную» митрополита Антония Сурожского и «Навести порядок в душе» архимандрита Андрея (Конаноса).

Всегда вызывают интерес читателей материалы о чудесах Божиих. Для укрепления веры предлагаем в этом номере истории из жизни диакона Нектария Янгстона «Как Богородица исцелила девочку, а потом пришла к ней домой» и священника Константина Пархоменко «Стихии покоряются Богу».

вернуться