СВЯЩЕННИК ОРСКОЙ ЕПАРХИИ ПРОШЕЛ ОБУЧЕНИЕ НА КУРСАХ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ В АКАДЕМИИ ФСИН РОССИИ

РЯЗАНЬ. 22 мая. Настоятель Михаило-Архангельского храма г. Орска священник Геннадий Новиков, окормляющий СИЗО-2 УФСИН России по Оренбургской области, принял участие в курсах повышения квалификации в Академии ФСИН России.

В образовательных организациях ФСИН России ведется регулярная профессиональная подготовка тюремного духовенства, данные группы проходят обучение с 12 по 22 мая в очно-заочной форме. Помимо пастырской подготовки, священнослужители изучают особенности организации и функционирования уголовно-исполнительной системы, уголовно-исполнительное законодательство, различные аспекты воспитательной, социальной и психологической работы с заключенными.

После прохождения обучения и сдачи квалификационного экзамена тюремным пастырям, в числе которых был священник Геннадий Новиков, были вручены сертификаты о прохождении курсов повышения квалификации «Организация работы с верующими в СИЗО».

Пресс-служба Орской епархии по информации Синодального отдела по тюремному служению
 

вернуться