ВЫШЕЛ В СВЕТ 4-й (598) НОМЕР ГАЗЕТЫ «ЖИЗНЬ ВО ХРИСТЕ – СЛОВО О ВЕРЕ»

ОРСК. 12 апреля 2026 г. Вышел в свет пасхальный 4-й (598) выпуск газеты «Жизнь во Христе – слово о вере».

Праздничный номер открывают радостные для каждой христианской души слова: «Христос воскрес!» и Пасхальные послания Святейшего Патриарха Кирилла, митрополита Оренбургского и Саракташского Петра и епископа Орского и Гайского Иринея. Также пасхальной радостью озаряют слова святителя Николая Сербского «Ключ к тайне», Пасхальный тропарь с пояснениями, а также слово митрополита Московского Платона «И да владычествует в сердцах ваших мир Божий».

Чтобы побудить нас стремиться в будущую вечную жизнь путем подлинной христианской жизни здесь, на земле, по промыслу Божию некоторые святые удостаивались восхождения на Небо и его созерцания. Примеры видений блаженного Андрея Константинопольского, святого Сальвия Альбийского, преподобного Венедикта Нурсийского, игумена Филарета Глинского читайте в материалах под общим заголовком «Все призываются в Царство Небесное».

На странице под общим названием «Любите и благотворите» – примеры доброй христианской жизни и наставления святителей Игнатия Брянчанинова и Николая Сербского, митрополита Сурожского Антония, архимандритов Кирилла (Павлова) и Иоанна (Крестьянкина).

Страница «День общей радости» напоминает об особом дне поминовения усопших – Радонице.  Вашему вниманию представлены: поучительные наставления святителя Иоанна (Максимовича), примеры из жизни схиигумена Саввы (Остапенко), протоиерея Валентина Мордасова, старца Алексия Киево-Печерского. Здесь же – приглашение на панихиду по защитникам Отечества на воинской аллее кладбища «Степное» г. Орска, которую возглавит 21 апреля епископ Орский и Гайский Ириней.

Номер завершает «Литературная страница» рассказами «Две весны с интервалом в 60 лет» Е. Сачковой и «Святой и ворон» Н. Харпалевой.

Электронная версия номера – в разделе «Епархиальные публикации».

вернуться