Феодор (Липкин Михаил Владимирович), иеромонах.
Настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы пос. Светлого

Дата рождения:
28 мая 1987 г.
Дата хиротонии:
2 января 2013 г.
Дата пострига:
19 марта 2008 г.

Биография:
В миру Михаил Владимирович Липкин. Родился 28 мая 1987 г. в городе Ростов-на-Дону.
В 2004 году по окончании 11 классов средней образовательной школы
поступил на обучение в Ростовский юридический институт МВД РФ.
С 2005-2007 г. работал в правоохранительных органах МВД РФ, в подразделениях ОВО и ОМОН.
В 2008 г. состоялся иноческий постриг с наречением имени Феодор.
С 2008 г. является руководителем православного кружка и председателем попечительского совета СРЦН "Росток" г. Орска.
В 2012 г. состоялась диаконская хиротония.
2 января 2013 г. рукоположен епископом Орским и Гайским Иринеем в сан иеромонаха.
14 февраля 2013 г. назначен сотрудником Отдела по делам молодежи Орской епархии.
С 13 февраля 2013 г.- 26 августа 2014 г. являлся настоятелем храма Покрова Пресвятой Богородицы с. Кумак.
С 26 августа 2014 г. назначен настоятелем храма Покрова Пресвятой Богородицы пос. Светлый.
Духовное образование:
Екатеринбургская духовная семинария - обучается

 





О проекте | Карта сайта | Контакты | Полезные ссылки | Наши баннеры